ФАС грозит страховщикам большими штрафами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет штрафовать за навязывание дополнительных страховых услуг при оформлении полисов ОСАГО, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

17:00
5

«У нас богатая практика, десятки и сотни дел по России, и во всех мы выиграли в судах. Мы пресекали и будем пресекать такое навязывание. Компании, которые будут делать это дальше, будут платить очень большие штрафы», ‒ сказал он журналистам.

По словам Артемьева, навязывание дополнительных страховых услуг или завышение тарифов при автостраховании ‒ распространенная практика. Он посоветовал в подобных случаях обращаться с жалобами в антимонопольные органы, сообщает ТАСС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • strax47
    08:15

    «Мурзика» сколько уж лет и ругают и бьют и колотят, но миску с запрещенной к поеданию сметаной не убирают, поскольку и «Мурзику» хорошо, и у домочадцев работы непочатый край по слежению за безобразным поведением «Мурзика».

  • Противник
    12:07

    Навязывание конечно нехорошо, но как-то государство десятилетиями продавала дефицитный товар с нагрузкой из невостребованного товара и ничего! Размещала облигации и всем прощала, не вернув вложенного…
    Как относительно бизнес-планов всех структур по кросс-продажам, которые предполагались, как вагоны к внедрявшемуся локомотиву страхования — ОСАГО. Власти говорили, что ОСАГО — это ключик к каждому гражданину, в каждый дом, чтобы рассказать людям о пользе страхования, его разновидностях, чем получить потенциальных страхователей… прошло 15 лет и теперь это у власти криминал!
    Меняя коней на переправе власти сделали из ОСАГО пугало страхования и теперь последние ростки кросс-продаж засохли, вместе с засыханием средств у населения, дай бог, хватающих только для выживание...(((
    К сожалению, страна встала на путь не экономического развития, а латания дыр за счет поголовного контроля и наполнения бюджета за счет расширения и увеличения штрафов, пошлин, налогов, акцизов, платных услуг и т.п. выжимания денег из населения.(((

    • Я ШАПОКЛЯК
      01:14

      Полностью с Вами согласна. И давно пишу об этом во всех комментария к статьям о страховании.За что меня, естественно, банят.
      И о штрафах добавлю.
      Почему то штрафуют низы и никто не штрафует руководство, которое принуждает к этому. Даже ДУМА закон издала, каждому, за навязывание 50 000р. В каждом доме есть машина и прям страховать страшно становится, да и не охота. Потому сто страхование давно стало средством зарабатывания денег, а не защитой населения.
      Агент с 25 летним стажем

    • Я ШАПОКЛЯК
      01:15

      мозги себе накачай…

  • strax47
    07:28

    Долой жалкого продавца фаллоиметаторов. Заблокирйте его пожалуйста — АСН. Пусть накачивает себе и жене без нас.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля