Три страховщика заплатили 2 млн р. штрафа

Страховые компании «АльфаСтрахование», «Верна» и  «Согласие» отчитались о перечислении в бюджет РФ 1,989 млн р. дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства.

11:42
1

Ранее петербургское УФАС выдало девять предупреждений шести страховым компаниям:  «АльфаСтрахование»,«РЕСО-Гарантия», «Энергогарант», «Согласие», «Верна» и «МАКС».

Указанные организации при расчете своих предложений на торгах по оказанию услуг ОСАГО применили измененные тарифы, которые в соответствии с действующим законодательством не имели права использовать, и, снижая таким образом цену, победили в них.

Например, минимально возможная и соответствующая действующему законодательству цена на одном из аукционов была 1 027 651 р. Победитель – «АльфаСтрахование» – занизил цену до 938 114 р., что является нарушением ст. 14.8 закона о защите конкуренции.

На сегодняшний день, с учетом уже перечисленных в бюджет почти 2 млн р. все предупреждения считаются полностью выполненными, сообщает УФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • ic
    11:51

    Судя по тексту результат тендера никто не отменил, только вчинили штрафные санкции. То есть появился легальный способ выигрывать тендеры — ставь заниженную заведомо выигрышную стоимость, плати штраф и тендер твой?!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля