«РСХБ-Страхование» будет сотрудничать с Ассоциацией рыбохозяйственных предприятий

«Ассоциация рыбохозяйственных предприятий внутренних водоемов и аквакультуры» и «РСХБ-Страхование» подписали соглашение о сотрудничестве.

11:02

В рамках соглашения планируется совместная деятельность по оказанию содействия развитию рыбоводства, а также реализации в целом государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг..

«Товарное рыбоводство является важной и перспективной отраслью сельского хозяйства, однако господдержка страхования ранее не распространялась на объекты товарной аквакультуры. Такое положение дел осложняло функционирование отрасли. Теперь государство законодательно утвердило, что рыбоводческие предприятия – это сельхозтоваропроизводители, которые имеют право пользоваться теми же самыми мерами государственной поддержки, что и аграрии из других сфер деятельности», – отметил генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин.

«Мы планируем совместно разрабатывать предложения по страхованию рыбохозяйственных предприятий внутренних водоемов и аквакультуры и содействовать дальнейшему развитию рыбохозяйственной отрасли», – подчеркнул заместитель председателя, руководитель Евразийского аквакультурного альянса Александр Неврединов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля