«АльфаСтрахование» стало лидером рынка ОСАГО

«АльфаСтрахование» по итогам пяти месяцев 2018 г. стало лидером сегмента ОСАГО с долей рынка в 16%. Экс-лидер ‒ «РЕСО-Гарантия» ‒ сейчас занимает 13-14% рынка.

10:54
6
Страховщик также стал лидером по продажам электронных полисов ОСАГО

Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. Он уточнил, что «АльфаСтрахование» значительно опередило остальных лидеров рынка по количеству полисов. «В премиях разрыв не такой большой, потому что «АльфаСтрахование» продает много более дешевых электронных полисов», ‒ сказал Уфимцев. Что немаловажно, страховщик также является лидером по продажам е-ОСАГО, подчеркнул исполнительный директор РСА.

При этом, по его словам, по итогам четырех месяцев 2018 г. «отрыв» «АльфаСтрахование» от «РЕСО-Гарантия» был небольшим и составлял десятые доли процента.

Кроме того, страховщик является лидером в целом по РФ, однако не во всех регионах. Уфимцев считает это положительным моментом и показателем наличия конкуренции на рынке. Так, по его словам, когда «Росгосстрах» был лидером по ОСАГО, он был безусловным лидером во всех регионах. Сейчас в некоторых регионах лидируют местные компании, в других ‒ по прежнему «Росгосстрах».

«Страховщики продолжают сторониться проблемных регионов, но действия, которые предпринимаем мы, страховщики и местные власти, положительно влияют на ситуацию», ‒ сказал Евгений Уфимцев.

По его словам, системы е-Гарант и «Единый агент» не только заставляют страховщиков продавать полисы в проблемных регионах, но и стимулируют их к продажам. Так, компании стараются самостоятельно заключить необходимое количество договоров ОСАГО и открывают филиалы в таких регионах, чтобы не попадать в «Единый агент», отметил Уфимцев. Кроме того, они пытаются найти наиболее выгодных клиентов даже в проблемных регионах, добавил он.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Rain
    14:42

    «Это ЖЖ… не просто так»
    Похоже мы накануне грандиозного шухера! (с) свадьба в Малиновке.

  • Сергей_К.
    19:46

    Похоже Альфа «забрало» весь «не сегмент» :)

    • SCS3
      09:23

      Именно. Страшно представить что бы без Альфы делали, где бы водителей с повыш. классами страховали. При этом у компании фин. показатели отличные, рейтинговые агентства улучшают прогнозы по компании. Молодцы Альфа так держать.

      • Rain
        10:03

        Конечно, что там, между нами девушками, скрывать — вы за 1000-1500 альфовские е-полисы незаконно, как посредник, оформляете.
        Верно ведь?

        • SCS3
          11:49

          Нет не верно, меньше услуги мои стоят, помогаю оформить законно. А если по теме то фишка Альфы в том что она поощряет посредничество. У них есть 1000 и 1 способ как сбросить с себя оформителей, как это сделали другие крупные компании. Но они не просто их не используют а еще и со всякими страховкару и Воркл сотрудничают, привлекают агентуру. Они пошли по другому пути и у них получается. :)

  • Rain
    14:59

    Да, договоров (но не нужных денег) получается собрать, а что они собираются делать с очевидными незавидными результатами сбора такого «классного» портфеля?
    Как Данила — «царь-батюшка помоги»?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля