Страховщики обсудят цифровизацию рынка

Практикой применения цифровых решений в страховании поделятся 26-27 июня в Москве представители ведущих страховых компаний – на первой всероссийской конференции «Цифровизация страхового рынка в РФ».

14:23
2
На конференции будут обсуждаться такие вопросы, как использование мобильных приложений для урегулирования ДТП по европротоколу, влияние цифровизации на уровень мошенничества в страховании, регуляторная отчетность в формате XBRL, использование телемедицины в программах личного страхования, использование телематических устройств при разработке страховых программ и многие другие.

На мероприятии выступят представители компаний «Зетта Страхование», «РЕСО-Гарантия», «Группа Ренессанс Страхование», «ВТБ Страхование», «АльфаСтрахование-Жизнь» и др. Они расскажут о подходах к цифровизации страхового рынка в РФ, об интернетизации рынка, индивидуализации страховых услуг, дигитализации бизнес-процессов страховщиков, а также о страховании рисков цифровой экономики.

Финансовый университет при Правительстве РФ представит на конференции свое конъюнктурное исследование «Показатели цифровизации страхового рынка в 2018 г.».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Женик
    10:08

    Особенно радует в названии слово Первая.
    Для справки — 5 — 8 июня МарГУ совместно с РОСГОСТРАХОМ была организована БЕСПЛАТНАЯ XIX Международная научно-практическая конференция «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».
    Презентации и материалы в свободном доступе на сайте университета.

  • Алесандр Туревич
    01:42

    Почему про XBRL забыли? :-)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля