«Росгосстрах» зарегистрировал компанию по страхованию жизни

ПАО СК «Росгосстрах», а также банки группы «Открытие» вскоре начнут продажи продуктов новой компании – «РГС страхование жизни». 

18:11
3
«Росгосстрах» занимался страхованием жизни с первых лет своего существования, отметил глава компании
Об этом сообщает «Росгосстрах». Новая компания через несколько лет намерена войти в число лидеров рынка страхования жизни. 

13 июня на 100% принадлежащая «Росгосстраху» страховая компания «РГС страхование жизни» была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц и получила свидетельство о постановке на налоговый учет. Уставный капитал нового страховщика составляет 240 млн р. Помимо страхования жизни «РГС страхование жизни» займется страхованием от несчастных случаев, медицинским и пенсионным страхованием и иными видами страховой деятельности, включая перестрахование. Все соответствующие лицензии Банка России будут получены в ближайшие недели, сообщил генеральный директор «Росгосстраха» Николаус Фрай.

«Появление у нас собственного страховщика жизни – это своего рода восстановление справедливости и естественного хода вещей, понятного и клиентам, и регулятору, и всему страховому рынку. «Росгосстрах» занимался страхованием жизни практически с первых лет своего существования, и лишь в последние несколько месяцев в связи с тем, что ранее входившая в группу профильная компания «РГС Жизнь» предыдущими собственниками была выведена за периметр сделки с банком «Открытие», мы вынуждены были предлагать клиентам продукты трех своих партнеров», – подчеркнул Фрай, добавив, что скоро у новой компании будет полноценная линейка продуктов по всем видам страхования, включая накопительное, рисковое и инвестиционное страхование жизни. 

«Росгосстрах» формирует новую управленческую команду компании «РГС страхование жизни» и разрабатывает для нее продуктовую линейку, отмечается в сообщении компании. Ожидается, что продажи в сети «Росгосстрах» и банках группы «Открытие» стартуют в начале IV квартала 2018 г. 

Как уже сообщало АСН, 6 июня «Росгосстрах» подал иск к компании «РГС Жизнь» на 116,6 млрд р. об использовании товарного знака. В компании ранее заявляли, что схожее название с «РГС Жизнь» вводит клиентов в заблуждение.

Перед этим АСН сообщало о заявлении главы «ФК Открытие» Михаила Задорнова о том, что группа запустила процесс создания компании по страхованию жизни. Задорнов добавил, что «ФК Открытие» надеется на возвращение компании «РГС Жизнь» на ее баланс. Если акционеры довели свои компании до глубоких убытков, то все активы, приносящие доход, должны были остаться в контуре банка «Открытие» и компании «Росгосстрах», как бы ни были на предыдущем этапе структурированы эти сделки, заявил Задорнов. 

О возможности создания собственной компании по страхованию жизни в «Росгосстрахе» заявляли еще в феврале.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля