Сын экс-мэра Саратова обвиняется в страховом мошенничестве

Сын бывшего мэра Саратова Павел Прокопенко стал одним из обвиняемых по делу о мошенничестве в автостраховании. По версии следствия, вместе с двумя сообщниками он инсценировал ДТП для получения выплат.

17:26
1
Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на прокуратуру Саратовской области. По их данным, в марте 2017 г. были задержаны двое мужчин 25-ти и 26-ти лет (Нукри Ломтадце и Аскер Аскеров) за организацию фиктивных ДТП и хищение денежных средств у страховых компаний. В ноябре 2016 г. они получили около 300 тыс. р. выплат за инсценированные ДТП. Сейчас следствие выяснило, что третьим их сообщником был Павел Прокопенко.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Оно было передано в Кировский районный суд Саратова, однако судья вернул его прокурору для устранения недостатков. Сейчас прокуратура пытается обжаловать это решение.

Бывший мэр Саратова Алексей Прокопенко с 2014 г. находится в розыске как фигурант уголовного дела о мошенничестве. Его обвиняют в хищении более 500 млн р. у “Волжской ТГК”, сообщает телеканал «Саратов24».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля