Чистая прибыль ВСК по МСФО в I кв. 2018 г. выросла вдвое

Чистая прибыль страховой группы ВСК по МСФО по итогам I квартала 2018 г. выросла более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,8 млрд р.

12:12

Сборы группы за отчетный период увеличились на 76% – до 24 млрд р. Наибольший вклад внесли страхование жизни (4,7 млрд р.) и автокаско, сборы по которому выросли на 25% – до 4,6 млрд р. Темпы роста по страхованию от несчастных случаев и болезней составили по итогам I квартала 50%, что позволило нарастить сборы до 2 млрд р. Компания активно развивала продажи программ по страхованию имущества физических лиц – по итогам первого квартала премии в этом сегменте страхования увеличились более чем в 3 раза до 1,4 млрд р. Страховые выплаты группы снизились на 7% – до 6,8 млрд р., сообщает страховщик.

Активы группы ВСК, по данным консолидированной отчетности, по состоянию на 31 марта составили порядка 110 млрд р., капитал превысил 23 млрд р.

В консолидированной отчетности группы ВСК по состоянию на 31 марта 2018 г. учитывались показатели следующих компаний: САО «ВСК», ООО «ВСК – Линия жизни», ООО «Интери», ООО «ВСК Милосердие».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля