Чистая прибыль «ВТБ Страхования» за I кв. выросла в 1,5 раза

Чистая прибыль «ВТБ Страхования» по ОСБУ за I кв. 2018 г. выросла на 45% - до 6,4 млрд р. (против 4,2 млрд р. за аналогичный период 2017 г.).

18:04
Об этом сообщает страховщик. Сборы компании за этот период выросли на 43% и составили 22,8 млрд р. (против 15,3 млрд р. по итогам I кв. 2017 г.). Наибольший прирост ( 61%) продемонстрировали сборы по корпоративному бизнесу, которые составили 5,3 млрд р. Объем премий по розничному бизнесу вырос на 38%, до 17,5 млрд р.
 
Общий объем выплат страховой компании составил 2 млрд р., что на 5% больше, чем за I кв. прошлого года (1,9 млрд р.). Размер собственных средств страховщика с начала года вырос 22% и достиг 36 млрд р. (против 24,7 млрд р. в I кв. 2017 г.).

«Положительных результатов работы в первом квартале удалось достичь за счет сотрудничества с крупными корпоративными клиентами, развития страховых медицинских продуктов, а также за счет банкострахования, которое является одним из драйверов страхового рынка в последние несколько лет. Мы видим для себя хорошие перспективы и на последующие периоды», – прокомментировал генеральный директор «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля