ЦБ и РСА согласились попытаться оформить е-ОСАГО

Банк России и Российский союз автостраховщиков (РСА) согласились на предложение депутата Ярослава Нилова провести совместный эксперимент для оценки доступности электронного полиса ОСАГО. 

17:52
26
Депутат Ярослав Нилов на личном опыте убедился в существовании проблем с оформлением е-ОСАГО
Об этом АСН сообщил депутат. «Было предложено Центральному банку как регулятору и РСА как саморегулируемой организации провести совместный эксперимент с депутатским корпусом: взять наугад любую страховую компанию и в онлайн-режиме попробовать оформить полис на транспортное средство. Такое согласие получено и, я думаю, в ближайшее время это будет организовано», – сказал Ярослав Нилов.

Депутат уточнил, что лично был свидетелем того, насколько сложно оформить полис ОСАГО на автомобиль, который зарегистрирован за пределами Москвы или Московской области. «В основном, компании отказывают», – добавил он.

Ранее АСН сообщало, что Ярослав Нилов обратился к президенту РСА Игорю Юргенсу и председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой ускорить решение проблем в оформлении электронного полиса ОСАГО. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
26 комментариев
26 комментариев
  • Cочувствующий
    18:32

    Эх, сделали бы онлайн-трансляцию в интернете этого действа! Я бы обязательно посмотрел…
    Можно было бы и ставки делать: заключит/ не заключит

  • Gost00009
    22:13

    Надо особенно посмотреть как они РЕСО сделают

  • Виктор Хвалин
    12:35

    Конечно согласились – они же регуляторы, им самим важно понять, есть ли проблема. Вообще мне кажется, что она несколько надумана. Я, во всяком случае, не сталкивался и никто из знакомых тоже. Ну, посмотрим! Если что – будут знать, что именно нуждается в доработке. Они воспринимают конструктив — это хорошо.

  • Ronin
    13:59

    жаждю прямого эфира!

  • Impulse
    15:44

    Даешь прямой эфир!

  • Versicherer
    16:05

    Категорически предлагаю установить государству максимальную цены на безин в размере 10 руб за литр и потом колесить по стране пытаясь заправится за эти деньги)))))

    • DarthSidious
      16:21

      А кто заставляет страховщиков заниматься ОСАГО? Не нравиться условия лицензию на стол и вперёд заниматься другими видами страхования!
      В ряде европейских стран страховщик получает общую лицензию на страхование ТОЛЬКО при обязательстве продавать местную ОСАГу.
      В России такого НЕТ! В России такого нет сдал лицензию на ОСАГО и без проблем занимался ЛЮБЫМ безмоторным страхованием!
      Так что это нытье и не более!

      • Мимо крокодил
        12:44

        О, хосспаде! По фразе «А кто заставляет страховщиков заниматься ОСАГО? Не нравиться условия лицензию на стол и вперёд заниматься другими видами страхования!» уже можно ставить диагнозы.

  • Ирэн Адлер
    16:28

    Дайте им ТС категории Д, С, меньше 100 л.с., регион, типа Волгоградский области. Включите прямой эфир. Я уже в первом ряду с попкорном :) ))

  • СтрахОвщицца
    17:04

    Присоединяюсь к зрителям первого ряда. Попкорн достала.

  • Agent:)
    17:58

    А страховые компании предупредили? Они готовы? :) Приготовьтесь, если кому надо оформить Е-полис: Все страховые компании в этот период будут прекрасно работать!!!

  • Сергей_К.
    18:11

    А что корреспондентам не доверяют ?! Почти каждый день показывают что проблемы с приобретением ОСАГО… в страховых компаниях есть такое понятие «не сегмент» и всё — пытаешься человеку выписать ОСАГО (сейчас только в онлайн делается), а там мне пишут — не прав на страхование…

  • Юрий Сюсин
    09:13

    DarthSidious 11.05.2018 16:21, цитата: «А кто заставляет страховщиков заниматься ОСАГО? Не нравиться условия лицензию на стол и вперёд заниматься другими видами страхования! В ряде европейских стран страховщик получает общую лицензию на страхование ТОЛЬКО при обязательстве продавать местную ОСАГу. В России такого НЕТ! В России такого нет сдал лицензию на ОСАГО и без проблем занимался ЛЮБЫМ безмоторным страхованием! Так что это нытье и не более!»

    Полностью поддерживаю Вас, это не просто нытьё, это саботаж. В моей последней заметке «О чём поведал Мефистофель» даны конкретные цифры статистики ЦБ РФ, подтверждающие это. Превыше закона, разума и совести у них «телец златой»!

    И ещё огромное спасибо депутату Я. Нилову за поддержку автовладельцев и всей страховой отрасли России.

  • Анатолий-58
    10:39

    В Пензе купить электронный полис практически не реально, с сайта страховой компании страхователь перебрасывается на сайт РСА, а там какая компания «выпадет» в этот день в той и предлагается застраховаться, но и это не реально!
    Во-первых, на сайте РСА может быть в этот день какая-нибудь компания из Сургута или Ханты-Мансийска;
    Во-вторых, и в той компании тоже полис купить невозможно, до тех пор пока не дозвонишься на горячую линию и не припугнёшь жалобой в ЦБ, тогда они прямо по телефону диктуют пошаговую инструкцию куда нужно зайти и что нажать на их сайте, чтобы купить полис.
    Чтобы программа не работала корректно, страховщики используют специальные боты, а когда ситуация накаляется, они их просто отключают и говорят вот смотрите у нас всё работает!
    Я думаю вариант с плановой проверкой о которой будет знать РСА и ЦБ не пройдёт! Все страховщики на этот период просто отключат боты и программы будут работать корректно.
    Опубликуйте тогда хотя бы дату проверки, пусть вся страна в этот день себе полисы купит, где хотели.

  • Agent:)
    10:48

    И, как ни странно!!!, на сайте РСА нет всех марок и моделей ТС, особенно грузовых!!!

  • strax47
    18:33

    По моему — ничего страшного в оформлении полиса ОСАГО нет. Заходите на сайт — для формальности пытаетесь оформить ОСАГО. После каждой, несомненно неудачной попытки, звоните и «кашмарите» информацией о проблемах. После «выноса» мозга чередованием хохота, завываний, плача, похвалы и проклятий в адрес всех участников процесса боты и все остальное будет побеждено для Вашего АйПи. После удачной попытки не забудьте поблагодарить всех участников процесса. Истинный ответ на Ваши благодарности Вам все равно будет не слышен.
    Поскольку полис ОСАГО обречен быть не прибыльным, совместный эксперимент с депутатским корпусом ничего не даст. Поскольку многолетняя борьба со следствием без затрагивания причин неубиваема, — совет вернитесь к чтению первых строк моего поста.

  • Андрей Сибиряк
    04:54

    надо им дать застраховать Камаз-5320 с «деревенской» пропиской, ну или Зил-130

  • Сергей Смирнов, юрист, автоэксперт
    13:22

    Будучи в гостях у тестя с тещей (Волгоградская область) купил Е-полис на их Акцент. Причем, единственная проблема была, это очень тормозной интернет (через Мегафон).
    А так местные жители покупают ОСАГО стандартным путем, потому как "… интернет это для «Одноклассников»…
    А так, да, интересно было бы трансляцию посмотреть)

  • nina
    14:32

    Через Е-Гарант всё это страхуется. И если перекидывает на компанию на солнечном Севере, то список представителей есть на сайте РСА, с адресами и телефонами))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля