«СОГАЗ» будет платить по ДТП с участием автобуса в Свердловской области

Гражданская ответственность владельца пассажирского автобуса, попавшего в ДТП в Свердловской области, застрахована в Екатеринбургском филиале АО «СОГАЗ».

17:45

Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате этой аварии, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с требованиями закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика.

По данным СМИ, утром 25 апреля в районе города Березовский на Режевском тракте Свердловской области опрокинулся автобус с 30 пассажирами. Пострадали четыре человека. По предварительной информации, водитель не справился с управлением транспортным средством. Березовский следственный отдел следственного управления СКР по Свердловской области начал проверку перевозчика на предмет признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в ближайший офис «СОГАЗа» с письменным заявлением на выплату (его можно заполнить  в офисе), документом, удостоверяющим личность, документом о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленным перевозчиком, а также документами, выданными медицинской организацией. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения, сообщает «СОГАЗ».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля