ВСС подпишет соглашение о сотрудничестве с ФСС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует подписать соглашение с Фондом социального страхования (ФСС) о сотрудничестве по ряду направлений.

19:06
1
Об этом сообщил глава ФСС Андрей Кигим. В первую очередь, соглашение будет касаться урегулирования убытков по масштабным событиям. «Я предлагаю ВСС сделать проект, в соответствии с которым при масштабных авариях мы создаем рабочую группу и выбираем страховщика, у которого больше всего убытков. Это не всегда будет фонд, который я представляю (в Кемерово, например, у нас не было ни одного убытка)», – сказал Кигим.

Второе направление будущего сотрудничества между союзом и фондом – формирование и обмен судебной практикой. «Мы все проходили через Конституционный суд. У нас много споров, много пересечений, похожие риски», – отметил глава ФСС.

Еще одно направление сотрудничества между ВСС и ФСС – создание федерального риск-офиса. «Концепция ВСС о создании федерального риск-офиса – это серьезный проект», – сказал Андрей Кигим. По его словам, важна идеология формирования центра больших данных, которая позволит страховщикам как провести полезное исследование, а государству – иметь базу, основанную на его результатах.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля