«Росгосстрах»: схожие названия с «РГС Жизнь» вводят клиентов в заблуждение

СК «Росгосстрах» считает, что схожее название с его бывшей дочкой – компанией «РГС Жизнь» – вводит клиентов в заблуждение.

12:21
Об этом АСН сообщили в пресс-службе ПАО СК «Росгосстрах». «Товарный знак, безусловно, принадлежит компании «ПАО СК «Росгосстрах». Вопрос использования бренда другими компаниями есть, мы держим его в поле зрения, потому что и нас, и, как мы полагаем, регулятора не может не беспокоить ситуация, когда деятельность на рынке двух совершенно не связанных друг с другом компаний со схожим названием вводит в заблуждение клиентов», – отметили в пресс-службе.

Ранее АСН сообщало, что один из возможных вариантов стратегии развития «Росгосстраха» предполагает создание новой компании по страхованию жизни.

Сейчас СК «Росгосстрах» и СК «РГС-Жизнь» – самостоятельные компании с разными акционерами. В декабре 2016 г. группа «Росгосстрах» продала 100% акций компании «Росгосстрах жизнь» ООО «Рэдванс». Основной вид деятельности ООО «Рэдванс» – капиталовложения в ценные бумаги. Сейчас «РГС жизнь» принадлежит компании ООО «Лайф Инвест», которая является правопреемником «Рэдванс», следует из сведений в ЕГРЮЛ. В числе учредителей общества указан Алхас Сангулия, который ранее занимал должность гендиректора ООО «РГС активы» и ООО «РГС инвест», входил в совет директоров «Росгосстрах банка» и был давним партнером и другом экс-владельца «Росгосстраха» Данила Хачатурова.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля