Преступник, ограбивший страхового агента в Подольске, получил 7 лет колонии

В подмосковном Подольске 13 апреля вынесли приговор уроженцу Киргизии за ограбление страхового агента в Подольске. Ему дали семь лет колонии строгого режима.

07:00

Об этом сообщает «РИАМО в Подольске». В ноябре 2017 г. в Подольске двое мужчин под видом клиентов, которые хотели застраховать машину, проникли в рабочий кабинет страхового агента Марины Румянцевой и напали на нее. Под пытками они узнали, где находятся ценности и ограбили потерпевшую почти на 500 тыс. р. Нападавшие не только сильно избили Румянцеву, но и порезали руки и лицо ножом. Все это попало на камеры наблюдения, установленные в рабочем кабинете. Один из нападавших, которого задержали, оказался выходцем из Киргизии. Его родные проживают в Москве, мать и сестра приехали на вынесение приговора в пятницу. Прокурор настаивал на 10 лет колонии строгого режима.

«Согласно статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере», приговорить подсудимого к 7 годам колонии строгого режима, компенсации морального вреда в размере 400 тыс. р. и материального ущерба в размере более 500 тыс. р.», – сказала федеральный судья Ирина Титова.

Ранее судья отклонила два ходатайства о проведении стационарной судебно-психиатрической экспертизы подсудимого, так как по информации медико-санитарной части СИЗО, подсудимый за медицинской помощью не обращался и находится в удовлетворительном состоянии. В ходе следствия подобная экспертиза уже проводилась, никаких отклонений не выявили.

Пострадавшая требовала компенсации материального вреда в размере более 500 тыс. р. и морального – в сумме около 1 млн р. Пока семья обвиняемого возместила ей 50 тыс. р. На вынесении приговора судья назвала это одним из смягчающих обстоятельств, также, как и наличие несовершеннолетнего ребенка у подсудимого, и то, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Пострадавшая сказала, что приговор судьи ее устраивает.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля