«Группа Ренессанс Страхование» сдала лицензию на страхование жизни

Банк России 5 апреля отозвал лицензию ООО «Группа Ренессанс Страхование» на добровольное страхование жизни.

10:03
7

Это решение принято в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Соответствующее заявление в ЦБ компания подавала 26 июля 2016 г.,  сообщает регулятор.

В пресс-службе ООО «Группа Ренессанс Страхование» пояснили, что изменениями, внесенными в п. 2 ст. 6 закона об организации страхового дела, был установлен запрет на одновременное осуществление страховыми компаниями личного страхования. ООО «Группа Ренессанс Страхование» было принято решение об отказе от осуществления деятельности по заключению договоров страхования жизни с 30 июня 2007 г. В 2015 г. ООО «Группа Ренессанс Страхование» передала страховой портфель по данному виду деятельности в ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь». В связи с завершением деятельности по добровольному страхованию жизни и передачей страхового портфеля, в Банк России было подано заявление о добровольном отказе от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. На основании данного заявления Банком России было принято решение об отзыве у ООО «Группа Ренессанс Страхование» лицензии по указанному виду деятельности.

Учредитель СК «Ренессанс жизнь» – международная Группа Спутник, которая в 2017 г. объединила активы с НПФ «Благосостояние» и международным фондом прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners для создания страховой группы в России. На 1 января 2018 г. у «Ренессанс Жизнь» около 4 млн действующих договоров с клиентами по всей России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Противник
    10:27

    Это плохой звоночек. Самое прибыльное в страховании — это страхование жизни, именно его длинные деньги используются в инвестициях и доходах СК. и вдруг оставить убыточное ОСАГО и отказаться от прибыльного вида страхования…
    Здесь-то и кроется вопрос — страхование жизни рассчитано на десятилетия, следовательно Ренессанс не уверен в своем долгосрочном существовании… (((
    Уж не хочет ли Б.Йордан успеть своевременно повторить путь Хачатурова?

  • Ekaterina31
    16:37

    По закону универсальные страховые не имеют право заниматься жизнью. Поэтому у Йордана отдельная компания по жизни – ренжизнь. Вроде успешная.

  • Романович
    22:11

    Если бы компания была помойкой и однодневкой, иностранцы в нее не вошли бы

  • Валентин222
    18:10

    РенЛайф — хорошая страховая, у нее много достойных продуктов. Да и клиентов сотни тысяч. Сам застрахован по программе Медицина без границ и имею инвестиционный вклад Инвестор. Всем доволен. А то что не страхуют надолго — это наш менталитет больше виноват. Люди на 5 лет не решаются страховаться — много.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля