Мошенники получили в «НАСКО» 356 тыс. р. по фиктивному ДТП

Сотрудники экономической безопасности АО «НАСКО» совместно с полицией на территории Республики Башкортостан пресекли незаконную деятельность двоих жителей города Октябрьский и возбудили уголовное дело по факту мошенничества в страховании (по ч.2 ст. 159.5 УК РФ).

17:30

Страховщику удалось получить доказательства инсценировки ДТП с участием двух иномарок. В ходе проверки выяснилось, что два жителя Республики Башкортостан, по предварительному сговору, составили пакет документов о мнимом ДТП, которое якобы произошло поздно вечером в конце сентября 2017 г. в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Затем псевдо-пострадавший в ДТП автовладелец, получив документы у компетентных органов, обратился с заявлением в страховую компанию «НАСКО», где был застрахован автомобиль Ford, за рулем которого был виновник аварии.

Страховая компания «НАСКО», действуя в рамках закона об ОСАГО, произвела выплату пострадавшему в ДТП, в полном размере и в определенные законодательством сроки. В начале марта в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В скором времени мошенники предстанут перед судом, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля