«Опора» больше не будет покупать страховщиков

АО «Страховая компания Опора» больше не планирует приобретать портфели страховщиков. Акционер «Опоры» ООО «Открытый мир» отказался от планов по участию в аукционе по приобретению страховой компании «Югория».

18:20
9
«Опора» решила изменить свою стратегию развития
Об этом сообщает компания. Согласно сообщению, «Опора» решила изменить свою стратегию развития. Страховщик планирует сдать лицензии по ОСАГО, ДСАГО и каско в связи с завершением процесса передачи моторного портфеля в ООО «Страховая компания Ангара». В скором времени компания начнет процесс по передаче портфеля по ОСГОП и ОСОПО. Кроме того, компания решила отказаться от сделок M&A.

Как уже сообщало АСН, в апреле 2017 г. «Опора» завершила прием портфеля по ОСАГО, ДоСАГО и автокаско от испытывавшей проблемы страховой группы «УралСиб». 31 августа 2017 г. акционер компании «Опора» – ООО «Открытый мир» – завершил покупку пакета акций страховой компании «НАСКО», а в январе 2018 г. «Опора» сообщила о намерении в 2018 г. передать портфель по ОСАГО, ДоСАГО и добровольному страхованию средств наземного транспорта в страховую компанию «Ангара». В феврале стало известно, что СК «Ангара» планирует передать портфель по страхованию имущества, ответственности, личному страхованию и другим видам в «НАСКО».
 
Сборы «Опоры» в 2017 г. составили 1,8 млрд р. (против 1,4 млрд р. в 2016 г.), выплаты – 773,9 млн р. (в 2016 г. – 449,2 млн р.). В 2017 г. Опора заключила  510,5 тыс. договоров (против 270,3 тыс. в 2016 г.). На конец 2017 г. у компании было 95,5 тыс. действующих договоров. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Вести с рынка
    21:08

    Взял и клюнул таракана, вот и нету великана. Поделом таракану досталося, и усов от него не осталося

  • Кость в горле
    23:29

    В точку! Спасибо доблестным сотрудникам полиции, заглянувшим в этот гадюшник.

  • AutopsisT
    05:11

    А что толку они как не платили так и не платят. Управы так и нет. Потерпевшие воют.Юристы бессильны.ЦБ бездействует, ходят слухи что они их крышуют.ужеб лицензию забрали чтоли. Интересно как норм страховщики реагируют что они безвозмездно по ПВУ их убытки оплачивают.

    • Убытчик со стажем
      09:18

      почему безвозмездно, счет в рса ( в расчетном центре) всегда должен быть полон иначе дадут пинка, на этом сайте как то была статья что один из руководителей ОПОРЫ жаловался что клиенты с исполнительными листами как то списывают с с этого счета деньги )))) как бы на этот счет выйти у нас в регионе очень много страждущих взыскать законное возмещение…

  • Восклицательный знак
    09:03

    Что ж ты фраер сдал назад…

  • Восклицательный знак
    09:25

    Для Убытчика со стажем см. п. 10 ст. 30 Федерального закона 161-ФЗ На денежные средства, находящиеся на счете гарантийного фонда платежной системы, не может быть обращено взыскание по обязательствам оператора платежной системы, центрального платежного клирингового контрагента или участника платежной системы.

    В этой связи списать что либо по исполнительным листам с такого счета не возможно в силу закона.

    Увы.

  • Страхование завтра
    09:59

    Интересно, это как-то связано с уходом Жука?

  • Алексеев В.
    10:37

    АСН, снова порадовало… Больше новостей, кто и что не будет делать…

    Семья обсуждает, как жить по-новому, еще лучше.
    Папа: «Брошу пить».
    Мама: «Брошу курить».
    Сын: «Брошу школу».

  • Противник
    12:11

    Когда ждать обысков в Ангаре, сразу после передачи ОСАГО от УралСиба Опоре, а от той прицепом к ренее переданному ОСАГО в Ангару, или после передачи Ангарой своих последних ликвидных видов страхования имущества, ответственностей и ЛС в НАСКу (читай в Опору) и оставления у себя 100% только ОСАГО. ???

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля