Комитет ГД по финрынку поддерживает идею свободных тарифов по ОСАГО

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков поддерживает введение свободных тарифов по ОСАГО.

14:22
6

«Что касается справедливых тарифов, я поддерживаю идею о том, что надо поэтапно к этому двигаться. Я предложил бы сообществу на площадке экспертного совета (комитета Госдумы по финрынку), составить дорожную карту, чтобы у нас был соответствующий план реализации этой идеи», ‒ сказал Аксаков.

По его мнению, эту работу необходимо провести до 2021 г., когда будут следующие выборы в Госдуму. «Поскольку тема тарифов чувствительна, необходимо именно сейчас, в этот промежуток времени активно поработать, чтобы найти приемлемые варианты для рынка и автолюбителей», ‒ считает Аксаков.

Как ранее писало АСН, в октябре прошлого года Банк России сообщал о намерении в IV кв. 2017 г. и I кв. 2018 г. рассчитать необходимые изменения в тарификацию, которые нужны для либерализации ОСАГО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Краснодарец
    16:51

    Ну кто бы сомневался?!!!)

  • Арифмометр Феликс
    17:08

    И все таки — справедливых или свободных?

  • Кенгурёнок
    18:11

    Дичь какая.

    Сначала корчат из себя патриотов и государственников, а когда госрегулирование оказалось в полном тупике — вместо того, чтобы подумать — расшибут себе лоб в молитве невидимой каргокульте рынка.

    Делать это надо было лет 7 назад. Когда рука была. Которая могла разрулить проблемы. Когда же от рынка одна каргокультя осталась — надо слово «обязательный» из названия закона убирать, а не тарифы отпускать.

    Слабо будет Аксакову после ввода свободных и справедливых тарифов зайти в региональное МРЭО одному и без охраны? Узнать мнение народа? Можно летом, чтоб снежками не закидали.

  • Вести с рынка
    23:29

    Предложение:
    Если все таки хотят либерализовать тарифы, то пусть начнут с тарифов для юрлиц, как менее социально уязвимого сектора.
    И мы увидим справедливые ли были тарифы в ОСАГО, особенности в гостендерах.
    Думаю цена полиса будет в районе 2 тыс. руб.

  • strax47
    19:04

    Конечно свободные тарифы в сегодняшнем ОСАГО. Это схоже обязательной организации массовых мероприятий в момент эпидемии чумы. Сегодняшнее ОСАГО — если вести себя честно, убыточно для всех участников процесса. Не секрет, что в настоящее время все этапы ОСАГО носят дебильновато — жуликоватый характер. Жулье плотно сидит на всех насестах. Петухи несомненно в теме, как бы не кукарекали. И это нормально. Свободные тарифы несомненно приведут к очередному сговору СК. Цены ОСАГО будут безумно высокими. Появившаяся возможность лавировать ценами подстегнет коррупцию. Появятся изгои и избранные. «Дурдом» приобретет новые еще не достигнутые горизонты. Даже ежу понятно, что только при прибыльном ОСАГО введение свободных тарифах приведет к общему снижению цены в целом без выкручивания рук и ног у страховщиков. Простые меры делающие ОСАГО прибыльным продуктом ожидать не приходится. Все курятники единогласно против. Ладно. Это я так — стебанул немного. Конечно вводите. Потом комитет по борьбе с тарифами появится, человек 100. Графики, методики подсчета, сбор статистики. Опять же камеры над каждым агентом онлайн — тема. Работы непочатый край. Вот Вам и рабочие места новые. В целом не лечится ничего. Страховой СПИД это короче.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля