СГ «АСКО» объявлена банкротом

Вчера Арбитражный суд республики Татарстан признал банкротом страховую группу  «АСКО» (Республика Татарстан) и открыл в отношении компании конкурсное производство.

11:05
13
Руководитель временной администрации страховщика потребовал признать его банкротом
Это следует из картотеки арбитражных дел. Иск о признании должника банкротом 8 февраля 2018 г. подал руководитель временной администрации страховщика Сергей Чекулаев (заместитель начальника управления страхового надзора департамента страхового рынка ЦБ РФ). 

Как уже сообщало АСН, 25 декабря 2017 г. ЦБ назначил временную администрацию в страховую группу «АСКО» сроком на шесть месяцев. Это произошло из-за ненадлежащего исполнения страховщиком плана восстановления платежеспособности, сообщал ЦБ. Тогда же СГ «АСКО» приостановила продажу страховых полисов. 

Банк России 9 февраля 2018 г. отозвал лицензии ООО «Страховая группа «АСКО». Это решение было принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензий.

За 2017 г. страховая группа «АСКО» собрала 2,4 млрд р. (против 2,8 млрд в 2016 г.) и выплатила 1,6 млрд р. (против 1,8 в 2016 г.). В 2017 г. компания заключила 792,2 тыс. договоров страхования, в 2016 г. – 1 млн. По данным RAEX, 30.09.2017 активы страховщика составляли 2 млрд р., собственные средства – 532 млн р., уставный капитал – 645 млн р.

Компания оказывала услуги по добровольному личному страхованию (за исключением добровольного страхования жизни), добровольному имущественному страхованию, ОСАГО, ОСОПО и ОСГОП.

По теме:
СГ «АСКО» приостановила продажу полисов
Банк России отозвал лицензии страховой группы «АСКО»
Ростуризм может исключить из реестра 130 туроператоров из-за «АСКО»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
  • М422
    14:28

    Может кто знает, сегодня получил исполнительный лист на «АСКО», и что теперь с ним делать, как получить деньги

  • Хоттабыч
    15:23

    Стандартно — в банк, обслуживающий основной расчетный счет АСКО (см. подробнее http://forum.yurcl...)

  • strax47
    22:25

    Не верно. Обращайтесь в суд на замену ответчика. Вместо АСКО — РСА. Потом на взыскание с РСА.

  • strax47
    19:57

    Все зависит от решения суда. Решения бывают разные.

  • strax47
    10:57

    Не слушайте никого. Подавайте и меняйте ответчика. Иначе без денег останетесь. «Справедливый» рекомендует Вам в очередь встать без перспектив продвижения к кассе. У меня таких клиентов много. Все поменяли и получили компенсации. Смело идите в суд. Потом с исковым к приставам. Что будет в решении, то и получите.

  • strax47
    09:49

    Описка конечно. С исполнительным к приставам. Объясняю алгоритм всем. Отправляете в РСА полный пакет документов по перечню РСА, с экспертным заключение новым + оригинал исполнительного на АСКО. С описью и уведомлением все. Получаете в течении 20 дней отказ с обоснованием того, что РСА не надлежащий ответчик. Пакет документов Вам скорей всего вернут. Отправляете претензию в РСА. В течении 10 дней получаете еще один отказ. Направляете исковое в суд. Согласно решения суда получаете уже исполнительный на РСА со штрафами и неустойками за период общения с РСА. Преступного автоюриста хорошего подберите. Только такая к сожалению схема работает.

    • Справедливый
      15:52

      Вот это конечно бред чистой воды.
      Допустим, мне не заплатила АСКО! Допустим ущерб оценен в 70 000 руб., я обратился в суд, взыскал по суду ущерб и прочие издержки (штрафы, пени и тд) на общею сумму 160 000 руб. Имею исполнительный лист на сумму 160 000 и тут у АСКО отзывают лицензию и следом АСКО банкрот! По вашей схеме, я собираю заново все справки из ГИБДД, Экспертизу и тд, плюс прикладываю исп лист на 160 000 руб и отправляю в РСА?
      РСА получает лист и документы, оплачивает 70 000 ущерб и стоимость экспертизы, допустим 10 000 итого: 80 000, а в оплате исполнительного листа отказывает! И вы предлагаете идти в суд и судится с РСА, чтоб выбить с них разницу (штрафы, пени, неустойка, юр услуги и тд ) да?
      Если я вас правильно понял, объясните пожалуйста, на основании чего, суд должен присудить взыскание этих штрафов, неустоек и прочих расходов, к взысканию с РСА ???? и если, как вы сказали, что у вас куча выиграшных дел таких, дайте ссылку на такое решение или скан такого определения с заменой ответчика страховой компании на РСА. Если это действительно так, я готов вам заплатить, т.к. имею куча таких листов на компании банкроты и с радостью бы, на аконных основаниях заменил бы ответчика на РСА!

  • strax47
    16:11

    Бред это то, что приходится делать такие движения для получения законных денег. Если действительно нужны такие решения, давайте контакты, юристы с Вами свяжутся. Вот с ними и обсудите вознаграждение. Я на этом не зарабатываю. Это хлеб знакомых, чуть чуть не дотягивающих до добросовестных преступных автоюристов. На этом живут — извините. На халяву не могу дать такой материал.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля