Треть ведущих страховщиков включают в ДМС для юрлиц телемедицину

4 из 11 ведущих страховых компаний, собирающих 85% всей премии по ДМС за счет юрлиц, включают в программы корпоративного ДМС опцию телемедицинских онлайн-консультаций.

18:52
Опция телемедицины позволяет проконсультироваться с дежурным врачом в любое время суток
Это следует из нового маркетингового исследования АСН «ДМС за счет юрлиц на 2018 г. Предложения, программы и показатели страховщиков-конкурентов, стоимость прикрепления к медучреждениям, перспективы развития».

Опция «Телемедицина» предусматривает возможность проконсультироваться с дежурным врачом (терапевт, педиатр) в любое время суток, а по предварительной записи – с врачом-специалистом (кардиолог, гастроэнтеролог, отоларинголог, диетолог, невролог, гинеколог и др.). При этом застрахованному доступен онлайн-архив медицинских консультаций и рекомендаций.

Чтобы воспользоваться услугой «Телемедицина» по корпоративной программе ДМС, застрахованный должен установить бесплатное мобильное приложение из AppStore или GooglePlay, принять условия приложения и зарегистрироваться в нем, а также активировать услугу дистанционной консультации. Консультативная помощь оказывается через мобильное приложение в аудио- или видеочате.

Медицинскими операторами в части оказания услуг телемедицины выступают сеть клиник «Доктор рядом», «Клиника ЛМС», а также ряд других компаний.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля