Бывший агент «РГС-Жизнь» присвоила 100 тыс. р. страховых взносов

Страховой агент СК «РГС-Жизнь» Ольга Грузина в октябре 2016 г. присвоила вверенные ей соседкой денежные средства в размере 100 000 р., предназначенные для заключения договора страхования  жизни.

18:24

Чтобы скрыть хищение денег, она изготовила и передала потерпевшей фиктивный договор страхования. Факт хищения вскрылся через год, когда потерпевшая пришла в офис страховой компании за получением выплаты по договору.

В ходе расследования установлено, что совершение преступления стало возможным ввиду отсутствия в страховой компании контроля за выдачей бланков договоров с проставленными печатями. Следователем в адрес  руководителя филиала ПАО «РГС» в Архангельской области внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления, сообщает областная прокуратура. Грузина уволена из страховой компании. С целью обеспечения заявленного потерпевшей гражданского иска на принадлежащий ей автомобиль наложен арест.

В отношении Ольги Грузиной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину). Дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля