ЦБ отозвал лицензии страховой компании «Селекта»

Банк России 2 марта отозвал лицензии на страхование и перестрахование ООО СК «Селекта». Это решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензий.

09:19
6

Нарушения были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий «Селекта» обязана:

  • принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности;
  • исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Страховая компания «Селекта» уведомляет страхователей (перестрахователей), перестраховщиков по договорам страхования и перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров.

Как уже сообщало АСН, в марте 2017 г. регулятор уже приостанавливал лицензии «Селекты» из-за невыполнения предписания, однако в октябре действие лицензий было возобновлено. С 16 февраля 2018 г. сроком на шесть месяцев в компанию введена временная администрация. Руководителем временной администрации назначен Александр Карташов, главный эксперт отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций департамента страхового рынка ЦБ.

По данным Банка России, за 2017 г. «Селекта» собрала 102,6 млн р. и выплатила 99,2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля