«Сбербанк страхование» в 2017 г. продала 100 тыс. полисов страхования имущества онлайн

Онлайн продажи полисов страхования имущества компании «Сбербанк страхование» в 2017 г. выросли почти в три раза по сравнению с 2016 г. и составили порядка 100 тыс. договоров.

13:58

В натуральном выражении сборы «Сбербанк страхование» от продажи полисов страхования имущества граждан онлайн в 2017 г. также выросли почти втрое и превысили 200 млн р.

Более половины сборов от продажи договоров страхования имущества с физическими лицами, оформленных через онлайн канал, приходится на страхование залоговой недвижимости (ипотеки). На полисы страхования коробочного продукта «Защита дома», по которому можно застраховать внутреннюю отделку, риск пожара, залива, противоправных действий третьих лиц, приходится порядка 13% от этой суммы в 2017 г., сообщает страховщик.

«Все больше клиентов предпочитают быстро оформлять покупки онлайн, так что не исключаю, что к концу 2018 г. сборы от электронных продаж по этому виду страхования в нашем портфеле могут составить уже около 700 млн р.», ‒ считает исполняющий обязанности генерального директора «Сбербанк страхования» Дмитрий Попов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля