«Сбербанк страхование жизни» предложила новый полис ипотечного страхования жизни

СК «Сбербанк страхование жизни» представила модифицированный продукт ипотечного страхования жизни, равный по сроку ипотечному договору с ежегодной рассрочкой платежа.

15:12

Продукт обеспечивает страховую защиту на случай смерти, установления инвалидности 1 и 2 группы в результате несчастного случая или болезни на весь срок кредита. В случае наступления страхового события страховая компания произведет страховую выплату, которая погасит задолженность клиента перед банком.

Ранее при сроке кредитования более года у клиента неизбежно возникала необходимость в ежегодном заключении нового договора страхования и посещения отделения банка. Многие клиенты Сбербанка по ипотеке забывали вовремя продлить полис, и в результате, появлялся риск потерять страховую защиту на новый год кредитования и специальное предложение по снижению ставки по кредиту на 1%, сообщает пресс-служба страховщика. Теперь страховая сумма по продукту «Защищенный заемщик на срок ипотеки» фиксирована в рамках каждого года страхования и определяется как размер остатка задолженности перед банком в соответствии с графиком платежей по кредиту. При частично досрочном погашении кредита и уменьшении суммы остатка задолженности, клиенту предоставляется возможность раз в год пересмотреть график страховых сумм и страховых премий. Приобрести полис можно в центрах ипотечного кредитования Сбербанка в Москве. В дальнейшем планируется запуск продаж на территории всей России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля