«ХОСКА» передаст портфель по ОСАГО в «Ангару»

Страховая группа «ХОСКА» намерена в 2018 г. передать страховой портфель по ОСАГО в страховую компанию «Ангара». Это связано с возможным принятием в будущем решения о добровольном прекращении деятельности по данному виду страхования, говорится в уведомлении страховщика.

10:40
6

«ХОСКА» просит страхователей в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения нужно направлять в течение 45 дней по адресу: 680014, г. Хабаровск, проспект 60-летия Октября, 158. Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат части страховой премии по полису.

Как уже сообщало АСН, 16 января страховая группа «ХОСКА» уведомила о своем намерении в 2018 г. передать портфель по договорам ОСАГО в страховую компанию «Опора». 22 января был подписан договор о приобретении долей СК «Ангара» компаниями, которые одновременно являются акционерами АО «НАСКО». Спустя несколько дней «Опора» опубликовала уведомление о намерении в 2018 г. передать страховой портфель по договорам ОСАГО, добровольного страхования гражданской ответственности автовладельцев и добровольного страхования средств наземного транспорта в СК «Ангара».

По теме:
«Опора» передаст портфель по автострахованию в СК «Ангара»
Акционеры «НАСКО» намерены приобрести страховую компанию «Ангара»
«ХОСКА» планирует передать портфель по ОСАГО в «Опору»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Юрий Деточкин
    12:30

    Тут не давно вызвало бурное обсуждение заявление МВД по поводу надуманного «автоюризма» и страхового мошенничества. А это как называется? Хоска передала портфель в Ангару, завтра Ангара передала портфель еще дальше, тот кто получил еще дальше. Какое определение дать такому явлению? Самое настоящее страховое мошенничество, но только с другой стороны баррикад.

  • пупс
    12:54

    Я думаю, что будут хоронить Ангару. Мне только непонятна судьба Опоры и НАСКО. Вроде в НАСКО передали все немоторные риски, но я не видел сообщения о передаче ОСАГО из НАСКО в Опору (или Ангару).
    Надо внимательно следить за руками уважаемых господ

    • СтрахОвщицца
      12:56

      Пусть за их руками мегарегулятор следит.

      • пупс
        13:12

        пока он проследит, уже поздно будет.
        После объявления конкурсного управляющего о том, что Подмосковье в 2016 "… В течении первых трех кварталов 2016 г. не функционировала должным образом система внутреннего контроля, не была организована структура риск-менеджмента. В течении 2016 г. и по состоянию на 31 декабря 2016 г. для оценки финансовых вложения применялись некорректные методы определения справедливой стоимости" решил проверить когда были первые звоночки о том, что с компанией не все хорошо. Оказалось, что события в инете были вполне радужными:
        01.07.16 — RAEX присвоило рейтинг на уровне В++ «Удовлетворительный уровень надежности». Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.
        18.10.16 — «Подмосковье» застраховала ответственность ФБУ «Ростест-Москва» на 1,1 млрд.
        29.11.16 — «НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ» — скидка в размере 25% на полисы страхования ответственности перед соседями.
        01.12.16 — реализовала за 4 месяца более 800 полисов с телематикой. «Ежедневный спрос на наш продукт интенсивно растёт, чем мы очень довольны.… мы продолжаем активную работу по расширению точек присутствия и выстраиваем широкую партнерскую сеть. Для нас очень важны технологичные страховые продукты, которые обеспечивают прибыль в сегменте автострахования», – прокомментировал Борис Воронин, заместитель генерального директора АО «СК «Подмосковье».
        22.12.16 — 17 декабря в «Атлас Парк Отеле» прошел праздничный вечер, посвященный 25-тому дню рождения СК «Подмосковье».
        Праздник открылся вступительной речью акционеров компании, которые отметили, что 2016 год стал для «Подмосковья» переломным: открылись новые перспективы, появились амбициозные цели и задачи. Удалось значительно увеличить страховые сборы, открылись новые подразделения, начались продажи обновленных, актуальных страховых продуктов.
        только 13.02.17 — появляются достаточно частые негативные отзывы от страхователей на форумах о страховщике
        13.03.17 просыпается Эксперт — RAEX понизило рейтинг до уровня В. По рейтингу установлен негативный прогноз.
        30.04.17 — сообщение от читателя на форуме АСН о том, что Подмосковье выехало и закрыло офисы
        23.05.17 — просыпается мегарегулятор и… Банк России приказом от 23.05.2017 года № ОД-1335 приостановил действие лицензий
        Самим надо следить

  • Карен Хачатурян
    13:01

    Соберется весь шлак в одно целое и его обанкротят, либо санируют на деньги налогоплательщиков по новому закону и вуаля, Югория где то на подходе должна быть.

  • Регионы
    13:42

    Экие товарищи непостоянные, то в Опору, то в Ангару. Не берет никто, видимо. Будут идти по списку страховщиков))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля