Иск родных погибших над Синаем к страховщикам на €1,4 млрд рассмотрят в закрытом режиме

«Ингосстрах» подал ходатайство о проведении судебного заседания по иску родных погибших в авиакатастрофе над Синаем к страховщикам в закрытом режиме. Оно было удовлетворено.

15:39
1

Об этом АСН сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль. Закрытый режим судебных заседаний по этому иску будет сохраняться до стадии «прения сторон», добавила она.

Ранее АСН сообщало, что досудебная подготовка по иску была завершена, а судебное заседание назначено на 29 января 2018 г.

19 октября 2017 г. в Замоскворецкий суд Москвы поступил коллективный иск на €1,38 млрд (более 93 млрд р.) от 118 родственников погибших в катастрофе самолета А321 над Синаем. В числе ответчиков ‒ страховые компании «Ингосстрах» и «Альянс Глобал Корпорейт энд Спешиэлти».

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 г. на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Самолет был застрахован в «Ингосстрахе» по каско от всех рисков, в том числе от риска теракта.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля