ERV компенсирует репатриацию россиянина, умершего в самолете из Доминиканы

Компания «ЕРВ Туристическое Страхование» (ERV) признала страховым случаем смерть на борту самолета туриста, который летел из Пунта-Каны. Сейчас страховщик занимается организацией перевозкой тела умершего в Россию. Покрытие по полису – $40 тыс.

14:13
Сумма страхового покрытия по полису туриста, умершего в самолете, составляет $40 тыс.
Самолет авиакомпании «Северный ветер» вылетел из Доминиканской Республики в Россию, когда одному из наших соотечественников стало плохо. Мужчина пожаловался на боли в груди. Для оказания медицинской помощи пассажиру с сердечным приступом командир лайнера «Боинг» запросил экстренную посадку в Канаде и вызвал реаниматологов. Однако спасти этого человека не удалось. Когда врачи поднялись на борт, россиянин был уже мертв.

Как сообщили АСН в ERV, страховой случай находится полностью под контролем компании, связь с родственниками ведется непрерывно через ассистанс (партнера), а также напрямую через консульство. Тело умершего туриста сейчас находится в одном из городов канадского острова Ньюфаундленд. 

«Покрытие по полису составляет $40 тыс., никаких лимитов на репатриацию нет, все расходы будут покрыты из общей суммы. Цифры ожидаем в ближайшее время. Учитывая регион, они будут высокие, − сообщила АСН Юлия Алчеева, член правления, исполнительный директор компании  «ЕРВ Туристическое Страхование». – Что касается сроков, то, по практике, репатриация из Канады, США и т. п. занимает от двух недель − это время уходит на многочисленные бумажные согласования».

Сейчас родственники умершего определяют место, куда должен быть доставлен «груз-200».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля