МТС застраховала деньги в электронных кошельках клиентов

Телекоммуникационный оператор «МТС» и «Зетта Страхование» запустили проект по страхованию денежных средств в сервисе «Кошелек МТС Деньги» от рисков хищения.

11:10

Возмещению подлежат средства клиента до 10 000 р., похищенные злоумышленниками в результате заражения пользовательского устройства вредоносным программным обеспечением или введения пользователя в заблуждение посредством социальной инженерии. Страховку оплачивает МТС, для пользователя сервиса она обходится бесплатно. Это первая в России услуга по страхованию содержимого электронных кошельков, сообщили АСН в пресс-службе компании.

Страхование предоставляется на территории России всем пользователям «Кошелька МТС Деньги», прошедшим идентификацию в сервисе. При наступлении страхового случая достаточно заблокировать сервис «Кошелек МТС Деньги», позвонив в контактный центр МТС, а затем обратиться в салон связи МТС с письменным заявлением о получении возмещения с указанием суммы и даты несанкционированной транзакции. Возмещение в виде электронных денежных средств зачисляется на счет сервиса в течение 10 дней.

«В России действуют программы страхования для операций с использованием банковских карт, но компания «Зетта Страхование» шагнула дальше, предложив страховой продукт для держателей электронных кошельков, аналогов которому на российском рынке пока нет. Например, мы учли даже такие специфические риски, как хищение средств с помощью методов социальной инженерии. Угроза кибер-рисков возрастает, поэтому, уверен, нам удалось предложить своевременное решение, востребованное рынком», ‒ отметил генеральный директор «Зетта Страхования» Игорь Фатьянов.

К концу 2017 г. открыто 7 млн активных трехмесячных электронных кошельков. За счет расширения функционала сервиса и миграции пользователей из приложения «Легкий платеж» число активных электронных кошельков МТС должно составить в конце 2018 г. около 10 млн.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля