«Арсеналъ» повысил конкурсному управляющему тариф в 5 раз за выступления в СМИ

Страховщик повысил тариф конкурсному управляющему МУП «Управляющая компания» администрации Вершино-Тейского поселкового совета Алексею Николаюку с 54 тыс. р. до 270 тыс. р. из-за его выступлений в СМИ. Ранее Николаюк пытался расплатиться по долгам муниципального предприятия с помощью лотереи и заявлял, что в случае проигрыша расходы понесет страховая компания.

18:28
Это следует из сообщения Алексея Николаюка, которое было опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. К сообщению конкурсный управляющий приложил скан письма директора региональной дирекции СК «Арсеналъ» в г. Новосибирске Андрея Черникова, из которого следует, что стоимость обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего для него была увеличена с 54 тыс. до 270 тыс. р. в год.

«Ваши выступления в прессе потянули на вот такую круглую сумму», − пишет Черников Николаюку. «Арсеналъ» решил наказать меня материально за мои высказывания в прессе», − комментирует конкурсный управляющий.

Ранее Алексей Николаюк заявил о своем участии от имени МУП «Управляющая компания» в розыгрыше 1212 тиража лотереи «Русское Лото». При этом, по его словам, лотерея для муниципального предприятия являлась беспроигрышной, так как в случае проигрыша потерянные деньги должна возместить СК «Арсеналъ», которая застраховала его ответственность арбитражного управляющего.

«Уважаемые кредиторы, мое решение продиктовано пониманием того, что расчет по обязательствам должника возможен только благодаря чуду. Лотерея − это шанс. Призрачный, но шанс. И, возможно, что 1 января 2018 г. нам повезет», − написал он в своем сообщении в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. 

Однако «чуда» не случилось. Николаюк приобрел 100 билетов лотереи, заплатив за них 10 тыс. р., а его выигрыш составил 5 тыс. р. При этом в своем последнем сообщении, опубликованном в январе, он пишет, что затраченная на приобретение билетов сумма была удержана из вознаграждения конкурсного управляющего.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля