Европротоколом в 2017 г. воспользовались почти 0,5 млн автовладельцев

Количество водителей, обратившихся с заявлением о выплате в рамках Европротокола, в 2017 г.  выросло на 13% по сравнению с 2016 г. В прошлом году Европротоколом при оформлении ДТП воспользовались более 480 тыс. автовладельцев, сообщает ГИБДД.

13:31

Статистика показывает, что практически каждое третье ДТП сегодня оформляется без вызова сотрудников полиции. Доля водителей, оформлявших ДТП с применением Европротокола, в целом по России с начала года составила более 33% (годом ранее она была на уровне 29,5%).

В настоящее время практически во всех российских регионах сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по популяризации среди населения возможности самостоятельного оформления ДТП. В частности, проводятся общественные приемные, в ходе работы которых сотрудники ГИБДД дают подробную инструкцию, как правильно оформить ДТП самостоятельно. В фойе регистрационно-экзаменационных подразделений размещены наглядные информационные плакаты, на которых также подробно описывается действия водителей в случае ДТП, отмечает Госавтоинспекция.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля