ВСС раскритиковал законопроект о страховании жилья от ЧС

«Скелет» законопроекта о страховании жилья от ЧС не устраивает Всероссийский союз страховщиков. Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

18:30

«Стимулы, которые заставляют региональные власти в этом  участвовать, пока не впечатляют», ‒ сказал он. По словам Юргенса, у страхователей также не будет стимулов приобретать страховку от ЧС, так как в законопроекте есть пункт о социальном найме, предполагающий представление государством жилья в пользование незастрахованным гражданам, жилье которых было уничтожено в результате ЧС (без права приватизации и передачи по наследству).

При этом рабочая группа ВСС по страхованию жилья от ЧС работает ежедневно, уточняет Юргенс. В ней участвует РНПК, так как в случае принятия законопроекта она будет перестраховщиком в обязательном порядке.

«Если нас услышат власти, в каком-то виде закон о страховании жилья, может, и начнет работать, но с тем, что обсуждалось еще четыре года назад с премьер-министром Медведевым, претерпело радикальные изменения», ‒ говорит глава ВСС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля