Двоих жителей Курска подозревают в страховом мошенничестве

Подозреваемый предоставил в страховую компанию необходимый пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения о ДТП. На основании этих документов страховщик выплатил ему 280 тыс. р., которыми он распорядился по собственному усмотрению.

16:10

По версии следствия, 29 октября 2016 г. в результате ДТП автомобиль 23-летнего подозреваемого получил повреждения кузова. Решив совершить мошенничество и получить денежные средства по страховке путем инсценировки дорожно-транспортного происшествия, он попросил своего знакомого помочь в этом. В ночь на 13 января они инсценировали ДТП, опрокинув автомобиль, и попросили супругу знакомого сообщить приехавшим сотрудникам ДПС о том, что якобы в момент совершения происшествия она находилась за рулем своего автомобиля и, допустив нарушение правил дорожного движения, стала виновником аварии. После этого в страховую компанию были представлены поддельные документы об аварии.

В отношении 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Его знакомый обвиняется по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в сфере страхования).. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля