Кировские полицейские задержали группу страховых мошенников

Участники преступной группы в течение двух лет организовывали инсценировку ДТП и получали страховые выплаты по подложным документам.

13:42

Для организации инсценировки использовались несколько автомобилей престижной иностранной марки, зарегистрированные на фирму, руководителем которой являлся один из участников группы. Для совершения подставного ДТП подыскивался исполнитель – владелец недорогой машины, который якобы по своей вине совершал аварию. Водитель в последующем получал от участников группы денежное вознаграждение в размере 10-20 тыс. р.

Страховые выплаты, полученные по ОСАГО владельцем фирмы, значительно превосходили понесенный в результате мнимого ДТП ущерб. К тому же ряд деталей, узлов и агрегатов переставлялись с одной иномарки на другую (обе используемые для автоподстав иномарки были практически идентичны, имели схожие регистрационные номера). К примеру, в одном случае, якобы была повреждена в результате ДТП коробка переключения передач, стоимостью более 1,5 млн р. На самом же деле она была переставлена с другого автомобиля.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 155.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Устанавливаются другие возможные эпизоды противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, сообщает ГУ МВД по Кировской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля