ЦБ введет сертификацию специалистов по XBRL в России

Банк России совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ планирует начать разработку базы российской сертификации специалистов по XBRL с середины 2018 г. Обязательной сертификация не будет.

14:41
2
Практическая программа повышения квалификации по XBRL-отчетности. Аттестат гособразца от Финансового университета при Правительстве РФ. Подробности здесь.
Об этом заместитель директора департамента обработки отчетности Банка России Станислав Короп сообщил на открытии кафедры технологии XBRL в Финуниверситете.
 
«Сейчас существует одна международная программа – онлайн-курс, включающий около 100 вопросов, по окончании которого вы получаете сертификат. Однако он на английском языке и не заточен под российскую специфику. Мы хотим сделать адаптацию этого курса и подтвердить ее сертификацию в XBRL International, чтобы она считалась неким аналогом международного образца», – рассказал он.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Леонид2
    14:21

    С одной стороны "«Сейчас существует одна международная программа – онлайн-курс, включающий около 100 вопросов, по окончании которого вы получаете сертификат. Однако он на английском языке и не заточен под российскую специфику"

    С другой стороны — уже в феврале 2018 года первый отчет по XBRL нужно предоставить…

    в принципе, это все что нужно знать про XBRL в РФ…

  • Леонид2
    14:22

    Однако он на английском языке и не заточен под российскую специфику

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля