Два страховщика будут платить по ДТП с участием автобуса в Ярославской области

Пассажиры автобусов, пострадавшие при ДТП в Ярославской области, имеют право на страховые выплаты от страховых компаний ВСК и «Страховая бизнес группа».

16:02

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По информации СМИ, 21 ноября в Ярославле на проспекте Авиаторов в районе остановки общественного транспорта «Красноборская» произошло столкновение маршрутных автобусов № 139А и №99, ехавших в попутном направлении. По последним данным, пострадали девять человек, включая двоих детей.

Игорь Юргенс пояснил, что пострадавшие пассажиры автобуса №139А могут обращаться за выплатами в САО «ВСК». Страховщик подтвердил наличие договора страхования и готовность осуществлять компенсации, если случай будет признан страховым. В свою очередь, пассажиры, получившие травмы в автобусе №99, могут рассчитывать на выплаты от АО «Страховая бизнес группа», где, согласно данным базы АИС НССО, застрахована ответственность владельца этого транспортного средства.

При обращении в страховые компании пострадавшие либо их представители вместе с заявлением о выплате должны предоставить документ о произошедшем событии, составленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также документ, удостоверяющий личность пострадавшего пассажира.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля