Автовладелица отсудила у «Росгосстраха» более 500 тыс. р. по ОСАГО

Липецкий районный суд счел необоснованным отказ страховщика в выплате и взыскал с компании в пользу автовладелицы 570 тыс. р.

13:41
Это следует из решения суда. «Росгосстраху» придется заплатить 400 тыс. р. в счет страховой выплаты, 150 тыс. р. штрафа, компенсацию за оплату экспертного заключения 12 тыс. р., компенсацию расходов на оплату услуг представителя в суде 8 тыс. р. и компенсацию морального вреда 500 р.
 
Владелица Toyota Camry попала в ДТП по вине владельца автомобиля Lexus RХ-330 на автодороге Липецк-Елец 28 марта этого года. 16 апреля она обратилась за выплатой в «Росгосстрах», где была застрахована ее ответственность, однако страховщик отказался платить. Тогда женщина оплатила экспертизу, которая показала, что стоимость ремонта ее автомобиля составит 678 тыс. р. и направила компании претензию вместе с заключением эксперта. Ответа на претензию не последовало, поэтому автовладелица подала на страховую компанию в суд.
 
Суд не нашел оснований для отказа «Росгосстраха» в выплате своей клиентке и встал на ее сторону. Страховщик может обжаловать это решение в апелляционном порядке в течение месяца с момента его принятия.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля