«Ренессанс Кредит» признан виновным в нарушении прав клиента при продаже страховки

Банк подал иск против Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с требованием признать постановление об административном правонарушении недействительным. Однако арбитражный суд признал обоснованным постановление ведомства.

17:20
В Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратился клиент банка «Ренессанс Кредит» с жалобой на нарушение банком законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей. В ходе проверки ведомство установило, что при оформлении договора страхования по программе «Счастливая семья» банк в качестве страхового агента указан не был, хотя клиент заплатил комиссию 7,2 тыс. р. за оформление страховки. Областное Управление Роспотребнадзора постановило, что этим «Ренессанс Кредит» нарушил право потребителя на получение информации о страховом агенте, его полномочиях и размере вознаграждения.
 
Ведомство привлекло банк к административной ответственности и наложило на него административный штраф в размере 6 тыс. р.
 
«Ренессанс Кредит» не согласился с вынесенным постановлением Управления и обратился в суд с требованием признать его незаконным. Однако суд это требование не удовлетворил.
 
По теме:
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля