Страховая группа Euroins покупает долю в РСО «Евроинс»

Страховая группа Euroins (EIG), принадлежащая Eurohold Bulgaria, приобретет часть доли в уставном капитале ООО РСО «Евроинс» за 3,6 млн евро путем увеличения капитализации. Доля иностранного участника после увеличения уставного капитала общества составит 48,61%.

05:00
5
Иностранный страховщик покупает часть доли в РСО «Евроинс»
Это позволит базирующейся в Болгарии компании вести бизнес в России. Сделка была подписана 16 ноября 2017 г. и, как ожидается, будет завершена после получения одобрений от Банка России и ФАС, сообщает РСО «Евроинс».

Приобретение российского страховщика соответствует стратегии EIG, направленной на расширение объема портфеля в Восточной Европе и усиление позиций в качестве ведущей страховой группы региона. С покупкой российского страховщика, годовая общая начисленная премия расположенной в Болгарии группы превысит 400 млн евро, и компания будет присутствовать на рынках с населением более 200 млн человек, говорится в пресс-релизе компании.

EIG работает в восьми странах, предоставляя услуги 2 млн клиентов. Группа действует в Болгарии, Румынии, Бывшей Югославской Республике Македонии (БЮРМ), Украине и Греции. Она также ведет нишевую деятельность в Италии, Испании и Польше. В первых четырех странах присутствия у EIG есть дочерние предприятия. Euroins Румынии входит в число трех крупнейших игроков сегмента общего страхования.

За последние годы EIG приобрела дочерние предприятия германской группы Talanx в Болгарии и Украине (действовавшие под брендом HDI), страховой бизнес голландского страховщика Achmea в Болгарии (известного под брендом Interamerican), а также предприятия Австралийской группы QBE в Румынии и Болгарии. Она также выкупила non-life страховой портфель ATE Страхования Румынии, дочернего предприятия греческого банка Piraeus.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля