«Ингосстрах» будет платить по крупному ДТП с участием микроавтобуса в Марий Эл

Родственникам погибших пассажиров и пострадавшим в ДТП с микроавтобусом в Марий Эл положены страховые выплаты до 2,025 млн р. в соответствии с законом об ОСГОП. Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в «Ингосстрахе».

13:09

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты.

По сообщениям СМИ, 16 ноября в Республике Марий Эл на автодороге Йошкар-Ола - Козьмодемьянск столкнулись маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter и лесовоз. В результате 15 человек погибли, в том числе водитель микроавтобуса и 14-летний подросток-пассажир. Четыре человека с тяжелыми ранениями доставлены в больницу.

Чтобы получить выплаты, пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Иждивенцы или родственники погибших должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их родство или факт нахождения на иждивении, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля