«МАКС» заявил, что не отказывал «Орион-Плюс» в оформлении ОСАГО

СК «МАКС» заявила, что не отказывала липецкой компании ООО «Орион-Плюс» в оформлении ОСАГО. Кроме того, страховщик подозревает директора компании в мошенничестве с полисами ОСАГО, ДАГО и каско.

17:35
2
Об этом АСН сообщил заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев. Возбуждение административного дела прокурором Советского района г. Липецка страховщик считает необоснованным, так как страхователь предоставил документы с противоречивой информацией. По его словам, в них, в частности, содержались регистрационные данные на другую организацию. Виктор Алексеев отмечает, что директор компании «Орион-Плюс» был об этом уведомлен. 
 
«Прокуратура же посчитала, что такое уведомление было несвоевременным, хотя ранее ЦБ РФ по данным же обстоятельствам не нашел в действиях ЗАО «МАКС» признаков нарушений (данный материал в прокуратуру представлялся)», – говорит он.
 
Также заместитель гендиректора компании «МАКС» сообщил, что страховщик неоднократно заявлял в местные УВД о мошенничестве сотрудников «Орион-Плюс». По его словам, директор компании заявил о 20 страховых случаях только в ЗАО «МАКС» в 2016 -2017 г., и примерно столько же убытков им было заявлено в компанию «Росгосстрах», однако никаких действий со стороны правоохранительных органов предпринято не было.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • РСТКгорятваду
    19:36

    Мухахах Виктор Алексеев, конечно директор Орион-Плюс заявил 20 раз об убытках, а ничего, что его компания занимается грузоперевозками? А ничего, что у них может быть 500 машин?

    О чем это я, для страховщиков и Юргенса все вокруг мошенники :)

  • strax47
    00:27

    А, что мешает например организовать «тщательный» осмотр каждого автомобиля «Орион — Плюс» перед страхованием, а потом «огорчать» директора данной организации например наличием повреждений за которые возможность компенсации согласно приложения № 6 Единой методики ЦБ не предусмотрена за отсутствием основания. Можно применить и другие не традиционные законные меры которые нарабатываются опытом и годами. «Хреновые» профессионалы в сфере убытков тому вина, а не директор «Орион — Плюс». При умелой борьбе с злоупотреблением правом нужно быть «профи», а не жаловаться в МВД без «железных» оснований. От меня бы «Орион — Плюс» со всем своим автопарком бежал, либо превратился в нормального страхователя получающего нормальную страховую защиту, что в принципе и происходит с подобными клиентами. На месте ЗАО «МАКС», я бы закидал приглашениями директора «Орион — Плюс» с предложением страхования, а не выдумывал бы «отмазки». Когда ломящийся в дверь осознает, что с той стороны тоже кто то ломится ему навстречу, это всегда настораживает ломящегося. И наоборот, неумелое строительство против ломящегося баррикад — возбуждает и дурманит. Подумайте. Пусть страхуются, но под особым ежедневным контролем. Включите головы. Не сдавайтесь, если только «Орион — Плюс» действительно такой безобразный. Увы! Чаще все наоборот.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля