«Ингосстрах» будет платить по ДТП с участием маршрутки в Москве

Гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами маршрутного автобуса, пострадавшими 12 ноября в ДТП в Москве, застрахована в «Ингосстрахе».

17:03

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что пострадавшим положены страховые компенсации согласно закону об ОСГОП.

По информации СМИ, ДТП произошло в столичном районе Черемушки около дома 31 на улице Обручева. Внедорожник Mercedes столкнулся с маршрутным такси, в салоне которого на тот момент находилось не менее 10 человек. В результате столкновения микроавтобус опрокинулся набок, при этом пострадали восемь человек, среди них – двое детей.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим нужно обратиться к страховщику с заявлением, документом, удостоверяющим личность, документом от перевозчика о произошедшем событии и документами из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. При подтверждении факта страхового случая «Ингосстрах» готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля