РСА сообщил о проблемах с продажей ОСАГО через «Е-Гарант»

В связи с периодической недоступностью сервисов ЕАИС ТО МВД наблюдаются проблемы с заключением полисов по системе «Е-Гарант», а также возникают проблемы с оформлением е-ОСАГО.

11:53
4

Соответствующее сообщение размещено на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). Союз рекомендует в случае возникновения проблем с запросом КБМ повторить данный запрос через некоторое время.

Ранее Банк России сообщил, что  проверил работу систему «Е-Гарант» и удостоверился в качестве ее функционирования. До этого директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Игорь Жук рассказал, что не смог купить полис е-ОСАГО, который он пытался оформить через знакомых в Ярославле.

По теме:
ЦБ не поддержал отмену «Единого агента» ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Карен Хачатурян
    11:59

    После проверки ЦБ оформление закрыли) Это по-нашему)

  • ZloyКлиент
    12:08

    Проверка прошла успешно — Жук купил полис — в РСА решили снова отключить е-гаранта до следующей проверки :D

  • Противник
    12:46

    Пора вернуться к Закону об ОСАГО, убрать костыли для ТОПовых компаний из единого агента и е-Гаранта и оформлять полисы по обращению страхователей в конкретные СК и штрафовать за отказы только ТОП менеджеров компаний (чтобы на себестоимость не закладывали).
    Допустить навязывание услуг до 20% от стоимости ОСАГО, это не деньги в карман, а резервы на выплаты, т.к. в любом случае, это доп. страхование от других рисков, что предусматривает и локомотив страхования — кросс продажи, без этого страхование не страхование, а дойная корова, которая долго не выживет, если ей давать корма меньше, чем она дает надои )))).

  • агент99
    13:44

    в общем решили убрать Единого агента с нового года, и сломали Егаранта и еосаго, а страховые в офисах никого не хотят оформлять — возвращаемся в прошлое — очереди в ск с 5 утра занимать?
    а скоро выборы президента, кто то хочет перед ними недовольство народа услышать?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля