«Сбербанк страхование жизни» собрала 70 млрд р. за 9 месяцев 2017 г.

Это на 50,8% выше, чем за аналогичный период 2016 г. Чистая прибыль компании за отчетный период по ОСБУ увеличилась на 29% и составила 12,4 млрд р. Выплаты за отчетный период были равны 3,4 млрд р.

10:50

По состоянию на 30 сентября 2017 г. объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование жизни» по долгосрочным видам страхования жизни (инвестиционному и накопительному) составили 53,9 млрд р. По рисковому страхованию жизни собрано 16,2 млрд р. В компании застраховано свыше 8,9 млн человек, сообщает страховщик.

Активы «Сбербанк страхование жизни» за отчетный период выросли на 45% и по состоянию на 30 сентября 2017 г. составили 192 млрд р.

«Мы делаем серьезную ставку на дальнейшее развитие сегмента инвестиционного страхования, модифицируя продукты в сторону большей гибкости, прозрачности и удобства для клиента и расширяя линейку базовых активов. Еще одним приоритетом остается классическое накопительное страхование жизни как инструмент защищенных целевых накоплений клиента в рамках персонального финансового планирования», – сказал генеральный директор компании «Сбербанк страхование жизни» Алексей Руденко.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля