Школьники, пострадавшие при ДТП в Ярославской области, имеют право на выплаты

При признании события страховым случаем выплаты можно получить в АО «Страховая бизнес группа», где, по данным автоматизированной информационной системы НССО, перевозчик застраховал свою ответственность.

15:00

По информации СМИ, 8 ноября на 188-м км федеральной автодороги М8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области столкнулись пассажирский экскурсионный автобус MAN и грузовик Hyundai. В автобусе, направлявшемся из Переславля-Залесского в Ярославль, находились 45 человек, включая 38 детей. В результате ДТП 20 школьников были ранены и доставлены в больницы. Все они туристы из Екатеринбурга.

При обращении к страховщику пострадавшие либо их представители вместе с заявлением о выплате должны предоставить документ о произошедшем событии, составленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также документ, удостоверяющий личность пострадавшего пассажира.

Размер возмещения при причинении вреда здоровью рассчитывается по таблице выплат, в зависимости от характера и тяжести травм.За несколько травм выплаты суммируются, но их общая сумма не может превысить 2 млн р., сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля