Полицейский осужден за вымогательство 2,5 млн р. у топ-менеджера страховой компании

Начальник отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тамбову и его подельник убедили финансового директора страховой компании в том, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за хищение денежных средств работодателя. Они шантажировали ее, предлагая помочь избежать ареста за вознаграждение.

19:39
1
С августа по октябрь 2015 г. преступники получили от финансового директора страховой компании 2,5 млн р., которыми распорядились по своему усмотрению. В апреле 2016 г. сотрудник полиции и его подельник передали женщине поддельную копию заявления представителя страховой компании о привлечении ее к уголовной ответственности. После этого при получении от нее очередной взятки – 300 тыс. р. и муляжей купюр на сумму 200 тыс. р. – подельник сотрудника полиции был задержан. Эти деньги были частью от ранее оговоренной суммы в размере 1,5 млн р.
 
Начальник отдела полиции признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество) и осужден на 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его подельник уже отбывает наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, сообщает Следственное управление СК РФ по Тамбовской области.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля