«Ингосстрах» по аварии на Красноярской ГЭС выплатил более 17 млн р.

«Ингосстрах» завершил урегулирование убытка по аварии на Красноярской ГЭС. Страховщик в общей сложности выплатил возмещение в размере 17 050 000 рублей. Об этом представитель «Ингосстраха» сообщил на пресс-конференции в Красноярске.

08:00
В компании напомнили, что в 2010 г. в результате короткого замыкания и последующего пожара было повреждено имущество. В соответствии с условием договора страхования убыток был урегулирован на сумму 12 000 000 р.

В 2013 г. СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение семьям сотрудников ПАО «Красноярская гидроэлектростанция», погибшим в результате аварии на опасном объекте. Также был компенсирован вред здоровью травмированному сотруднику. Общая выплата составила 5 050 000 р.
«Ингосстрах» осуществляет услуги комплексного страхования имущественных интересов Красноярской ГЭС с 2003 г. За это время общий сбор премий по всем договорам страхования составил порядка 921 000 000 р.

Кроме того, «Ингосстрах» с 2007 г. является основным страховщиков Красноярской ГЭС по страхованию имущества (гидроэлектростанций, линий электропередач, а также иного основного имущества ПАО КГЭС). На текущий момент имущество Красноярской ГЭС застраховано в «Ингосстрахе» на общую сумму 133, 8 млрд р. Договор является многолетним и заключен в рамках выигранного конкурса, на условиях страхования от всех рисков, включая поломку машин и убытков от перерыва в производстве и убытков вследствие террористических актов.


 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля