Страховщики озвучили условия страхования iPhone X

Новый iPhone Х можно будет застраховать на случай кражи, разбоя и механических повреждений. Отдельно покупатели могут приобрести программу продленной гарантии, сообщил АСН представитель компании «ВТБ Страхование», которая начала предлагать программы страхования смартфонов iPhone X.

17:17
3

Стоимость полисов варьируется в зависимости от розничной сети, в которой приобретается телефон. Поскольку цена полиса зависит от стоимости телефона, то и в рублевом выражении разница между стоимостью страховки смартфона iPhone 8 и iPhone Х будет существенна, отмечает страховщик.

В ближайшее время будут доступны модификации программ страхования, которые будут предусматривать два варианта – полное страхования всего покрытия телефона и более доступный страховой продукт, в рамках которого будет предусмотрена защита только экрана, сообщил АСН представитель страховщика.

«АльфаСтрахование» не меняло тарифы на страхование гаджетов в связи с выходом iPhone X, утверждает директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева. «Нужно заметить,  что стоимость страхования нового модели телефона будет во многом зависеть от стоимости приобретаемой модели и может отличаться в зависимости не только от места покупки страховой защиты (ритейл, салон сотовой связи или иное), но и способа покупки – покупаете ли коробочный продукт, или полис вам оформляют на точке продаж», – сказала Карнаева. 


Продажи смартфона iPhone X компании Apple начались в России и по всему миру 3 ноября. Стоимость гаджета с памятью 64 Гб составляет 79,9 тыс. р., и 91,9 тыс. р. — за устройство с 256 Гб памяти. Старт продаж iPhone X вызвал ажиотажный спрос в России. За несколько дней до начала продаж граждане начали занимать очередь у магазина  re:Store на Тверской улице в Москве. В этом магазине самые дорогие модели iPhone X (с объемом памяти 256 Гб) были распроданы уже через час. В Интернете первые покупатели iPhone X начали перепродавать новинку от Apple за 120-190 тыс р. 
 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • РСТКгорятваду
    22:42

    Только эти клоуны забыли упомянуть о присутствующей в каждом их договоре безусловной франшизе в размере как минимум 20% ;)
    И вам не продадут телефон без заключения договора страхования. Таким образом, при утрате телефона, который вы застраховали на 90 тыс рублей, вы получите лишь 60 тыс. И плевать всем на то, что страховая премия рассчитывается, исходя из страховой суммы ;) Вы подписали пункт договора о франшизе. ВС на их стороне. Удачных покупок.

  • w221
    23:02

    это уже не невроз даже а слабоумие

  • Димандрий
    17:51

    купи тогда анроид раз переживаешь столько о айфоне. айфон при жирных мажоров.если не учитывать камеру и экран любой андроид от 5тыс.р уделает это недаразумение

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля