УФАС вынесло «Росгосстраху» предупреждение за отказ оформить ОСАГО

Управление ФАС по Карачаево-Черкесской Республике, рассмотрев жалобу госпредприятия «Троллейбусное управление», вынесло предупреждение страховой компании «Росгосстрах». Ведомство потребовало от страховщика до 24 ноября прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство.

01:32
Согласно жалобе предприятия, его представители неоднократно обращались в генеральное агентство по Карачаево-Черкесской республике Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» с намерением приобрести полисы ОСАГО для водителей троллейбусов. Однако страховщик каждый раз отказывался, ссылаясь на наличие рисков. 
 
Карачаево-Черкесское УФАС встало на сторону предприятия и признало, что «Росгосстрах» нарушил п. 14 правил ОСАГО (страховщик не имеет права отказать в оформлении полиса ОСАГО), а также федеральный закон о защите конкуренции. Согласно этому закону, компаниям, занимающим доминирующее положение на рынке, запрещается экономически или технологически необоснованные отказ или уклонение от заключения договора, сообщает УФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля