Суд оштрафовал троих автовладельцев за использование поддельного ОСАГО

Мировые судьи Пластовского района Челябинской области признали троих автовладельцев виновными в заведомом использовании поддельных полисов ОСАГО и назначили им уголовное наказание в виде штрафов в 5 тыс. р. и 7 тыс. р.

11:56
Двое пенсионеров из с. Степное и 27-летняя жительница Екатеринбурга намеренно приобрели поддельные полисы ОСАГО по сниженной цене. Владелица автомобиля Ford купила полис в Интернете за 2 тыс р. вместо 12 тыс.р., которые ей бы пришлось заплатить за официальное ОСАГО. Один из пенсионеров купил полис страховой компании «ЮЖУРАЛ-АСКО» за такую же цену у человека, которого встретил около магазина в г. Троицке. 
 
Второй пенсионер приобрел поддельный полис по объявлению, размещенному на столбе газопровода, на котором был указан только номер телефона и слово «ОСАГО». Автовладелец не признал свою вину в суде, утверждая, что считал купленный полис оригинальным, хотя на бланке была указана сумма страховой премии в 6 тыс. р. при том, что он заплатил за него 2 тыс. р.
 
Все три поддельных полиса были обнаружены при проверке документов сотрудниками ГИБДД, сообщает прокуратура Челябинской области.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля