«Ингосстрах» и «АльфаСтрахование» застраховали «Архангельский ЦБК» на 20 млрд р.

«Ингосстрах» и «АльфаСтрахование» застраховали строительно-монтажные риски «Архангельского целлюлозно-бумажного комбината».

11:25

Страховые компании предоставили предприятию совместную страховую защиту по рискам: «материальный ущерб» и «ответственность», разделив ответственность по рискам в пропорции 50% на 50%.

Страховые суммы по разделу «материальный ущерб» по договору страхования технического перевооружения КДМ-2 и КТЦ ТЭС-1 превышают 4 млрд р. и 85 млн евро с последующим увеличением сумм.

Страховые суммы по разделу «материальный ущерб» по договору страхования строительства выпарной станции и технического перевооружения ЦКРИ-3 составляют более 800 млн р. и 47 млн евро с последующим увеличением сумм. Общая стоимость всех проектов составит более 20 млрд р, говорится в совместном пресс-релизе страховщиков.

Архангельский ЦБК – один из крупнейших в России производителей картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей, начавший свою деятельность в 1940 году. Сегодня предприятие занимает лидерские позиции по производству целлюлозы в стране и является одним из ведущих европейских лесохимических предприятий.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля